Александр Бердников. Фото: listock.ru
  • 16-01-2014 (15:41)

Члены четырех партий просят не выдвигать главу Алтая на пост и.о. главы региона на период новых выборов

update: 16-01-2014 (16:41)

Представители четырех партий предложили президенту Владимиру Путину назначить исполняющим обязанности республики Алтай первого председателя местного правительства Владимира Петрова. По мнению обратившихся, нынешний глава Александр Бердников, чьи полномочия истекают 20 января, не сумеет обеспечить проведение честных и легитимных выборов. Об этом 16 января сообщает Тайга-Инфо.

"Безответственная национальная политика Бердникова привела к росту межнациональной напряженности, к расколу алтайского народа и едва не спровоцировала межнациональное столкновение в Кош-Агачском районе", — предупреждают, в частности, подписавшие обращение.

Подписи под обращением поставили первый секретарь рескома КПРФ Виктор Ромашкин и руководитель регионального отделения РПР-Парнас Сергей Михайлов (оба являются депутатами Госсобрания Республики Алтай), главы отделений партий "Родина" Мария Демина и "Российский общенародный союз" Евгений Дементьев, а также предправления общественного движения "Алтай Курултай" и депутат горсовета Горно-Алтайска (фракция КПРФ) Василий Кудирмеков.

Как отмечают также обратившиеся к президенту политики, Бердников является ангажированным представителем группы бизнесменов и чиновников, устраивает браконьерские охоты и отмывает бюджетные средства на провальных проектах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Политики заявляют, что назначенный на пост исполняющего обязанности должен будет "обеспечить в предвыборный период спокойную, конструктивную, без административного нажима на граждан и кандидатов кампанию".

Предполагается, что "Единая Россия" выдвинет на пост главы республики сенатора Ралифа Сафина либо и.о. главы межрегионального координационного совета "Единой России" по Сибири Сергея Тен. Намерен ли участвовать в выборах нынешний глава республики, пока не известно.

Ранее сообщалось, что Бердников, вероятно, потерял расположение президента и вряд ли будет выдвинут на пост главы республики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия