Главная
|
О нас
|
Архив
НОВОСТИ
Оппозиция
Власть
Общество
Регионы
Коррупция
Экономика
В мире
Экология
СТАТЬИ
Интервью
Репортаж
Обзор
Контркультура
По поводу
Пятая колонка
Заметка
БЛОГИ
Все блоги
АВТОРЫ
Все авторы
В СТРАНЕ
Образование
Медицина
Армия
Полиция
Тюрьмы
ГАЛЕРЕЯ
Фото
Видео
Темы
ВОЙНА В УКРАИНЕ
|
ЦЕНЗУРА
|
ФОРУМ СВОБОДНОЙ РОССИИ
Авторы
Главная
/ Блоги /
Авторы
/ Игорь Поночевный
Игорь Поночевный
НОВОСТИ
11:21
03.06.2025
"Духовно-нравственная культура России" станет обязательным предметом в школах РФ
Новость дня
11:00
Аналитики установили уничтожение в "Паутине" не менее 13 самолетов стратегической авиации РФ
©
Новость дня
10:08
ISW: Российские оккупанты приближаются к Сумам, но захватить город не смогут
©
Новость дня
09:39
Рособрнадзор объявил предостережение 19 вузам, в том числе десяти лучшим
©
Новость дня
09:03
Осужденным "экстремистам" ужесточат возможность общения с родными
Новость дня
07:57
Ночью РФ атаковала Чернигов, а Украина обесточила оккупированные части Запорожской и Херсонской областей
©
20:49
02.06.2025
ТАСС опубликовал меморандум России по миру в Украине
16:50
02.06.2025
Осужденная за антивоенные пикеты петербурженка Елена Абрамова признана политзаключенной
©
16:26
02.06.2025
Жителя аннексированного Крыма приговорили к 12 годам за попытку вступить в РДК
©
16:13
02.06.2025
В Стамбуле с задержкой на 1,5 часа начались и вскоре завершились переговоры РФ и Украины
©
Материалы
11.09.2024 00:44
Игорь Поночевный: Никто никогда не приходит в интернет, чтобы поменять мнение или "узнать всю правду"
Автор:
Игорь Поночевный
Ваш интернет и интернет ватников — два абсолютно разных интернета. В нашем — бодрые заголовки "У Путина закончилось оружие", "Россия завтра развалится", "Экономика России в коллапсе". В их — такие же бодрые заголовки: "Украина перестала существовать", "Зеленский принял яд в бункере", "Российские войска к весне выйдут на Львов: экспертное мнение американского генерала".
©
22.03.2018 10:56
Игорь Поночевный: Ни о каких реальных процентах поддержки Путина цифра в 76,6% не говорит
Автор:
Игорь Поночевный
Один из опросов проводился в советское время: "Считаете ли вы себя верующим человеком?" Положительных ответов оказалось 5%. Этот же опрос в начале 90-х годов дал результат 95%. 5% респондентов оказались атеистами, которых в советское время было 95%. Второй пример: результат доверия Лужкову на выборах, где он шел уже как независимый кандидат после своей отставки. До оставки рейтинг на выборах составлял 98%, а после - всего 2%. Жители полностью отказали в поддержке кандидату, не наделенному властными полномочиями.
28.09.2015 08:17
Игорь Поночевный: Основные принципы государственного устройства Третьего Рейха и СССР удивительным образом совпадали
Автор:
Игорь Поночевный
Прежде всего, это жесткая социальная структура, отсутствующая в индивидуалистических обществах. Это партоменклатура в СССР - ЦК и комиссары и партийное руководство в Германии. Это жестокость и террор тоталитарного режима, и особые органы, осуществляющие этот террор. Одна партия, возглавляемая бессменным лидером. Монополия на СМИ. Централизованно управляемая экономика.
07.04.2015 20:10
Игорь Поночевный: "Ты смотри, Пердикл, как бы противоположная партия не взяла вверх"
Автор:
Игорь Поночевный
"Некие афиняне, лишенные патриотизма, требуют демократии. Чтобы не тиран принимал решения, а демос на Агоре. Договорились даже до того, что рабов считают себе равными. Чтобы показать, что я – за старые порядки, и не приемлю совсем нововведений, я и надел эту ленточку..."
Колонка
Окружающая речь как часть прогноза
31.05.2025 14:36
Александр Адельфинский: глобальный "прогноз" для мира, начиная с речевого уровня, – самый тревожный.
©
Колонка
Станция Шарашка. Следующая станция – Тупик
01.06.2025 21:33
Виталий Гинзбург: Путин предложил населению бенефиты от войны.
©
Колонка
Новый закон о кухаркиных детях
29.05.2025 14:32
Михаил Долиев: Пушечному мясу высшее образование ни к чему.
©
Колонка
Молчание ягнят ли?
29.05.2025 20:10
Александр Адельфинский: Если бы они только молчали и не убивали вдали от своих жилищ других людей...
©
Колонка
Вандализм, как государственная политика
27.05.2025 14:51
Михаил Долиев: у памятника непростая судьба, как и у тех людей, в память которых этот мемориал установлен.
©
© 2005-2025. Все права защищены. v1
При полном или частичном использовании материалов, опубликованных на страницах сайта, ссылка на источник обязательна.
Бизнес-материалы
|
Реклама
НОВОСТИ
Оппозиция
Власть
Общество
Регионы
Коррупция
Экономика
В мире
Экология
БЛОГИ
СТАТЬИ
Интервью
Репортаж
Обзор
Опрос
Контркультура
По поводу
Пятая колонка
АВТОРЫ
В СТРАНЕ
Образование
Медицина
Армия
Полиция
Тюрьмы
ГАЛЕРЕЯ
Фото
Видео
RSS
Новости
Политика
Общество