История с покушением на Симоньян и Собчак, возможно, имеет сугубо внутренний характер. Представить себе, что радикальные националисты вошли не просто в контакт, а действуют по указанию украинских спецслужб - ну, это как-то не слишком удачная версия. Хотя, понятно, может быть что угодно.

Скорее, здесь сугубо внутренние события: либо это недвусмысленное предупреждение о том, что колебания недопустимы и нужно играть свою роль, как написано, либо потребовался ореол мучеников, но совсем доводить дело до полноценного покушения нет смысла, в конце концов, не какой-то военкор, которых пучок за пятачок, а кадры ценные. А потому для военкора - статуэтка с тротилом, а главреду RT - "неуспешное покушение" на нее. Сословное общество все-таки, к разным сословиям и относятся по-разному.

"Хлопотливая тетенька", к примеру, после аналогичного "неудачного покушения" на неё как с цепи сорвалась - значит, намек поняла правильно, теперь нужно, чтобы и девушки не пытались "и нашим, и вашим", а придерживались бы четко линии партии.

В любом случае, если речь идет о каких-то намёках, то содержательная часть этих намёков очень хорошо известна тем, кому они адресованы. Мы можем только гадать, отмечая сам факт таких своеобразных сигналов. Новое время - новые формы общения, ничего не поделаешь.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены