"…Если бы я был китайцем, я бы не торопился прекращать конфликт вокруг Украины, потому что он оттягивает внимание и военную мощь США и Запада от Китая и дает возможность Пекину накопить силы…"
Это ядерный наш ястреб Сергей Караганов дает умилительные советы председателю Си.

Поход "Вагнера" на Москву чуть ли не полностью вытеснил из повестки дня настойчивое предложение профессора нанести превентивный ядерный удар по Польше, чтобы уберечь мир от еще большей катастрофы. Допустить этого он не имел права, как ответственный за все человечество эксперт, и снова сегодня напомнил о своей сверхидее.

Но пришлось сделать update, надо было сломать сопротивление китайцев, и Караганов отважно, вспоминая популярную в годы его молодости газетную рубрику "если я был бы директором", представляет себя китайцем. Но мы-то знаем, что он другой национальности. И китайцы это знают…

Впрочем, вторая попытка политолога выглядит более осторожной, он, в отличие от предыдущей попытки, не настаивает бомбить именно Польшу, какую-нибудь там Познань… Косящим под китайцев такая настойчивость не к лицу.

В целом же, Караганов действует сегодня очень грамотно, соответствуя кремлевской методичке, надо уберечь "глубинный" народ, переживающий последствия пригожинского мятежа, от постстрессового синдрома. Необходимо срочно и энергично менять тему, здесь все средства хороши. Вот, к примеру, разведданные СВР о готовящемся киевским режимом осквернении реликвий Киево-Печерской лавры, среди которых мощи Ильи-Муромца. При пособничестве ЮНЕСКО их готовятся вывезти на Запад. Забота о судьбе русских святынь должна отвлечь народ от горьких дум по поводу неудавшегося похода на Москву российского Робин Гуда

Аркадий Дубнов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены