Российская элита начинает потихоньку выстраивать стратегии выживания после войны. Например, в прокремлевском телеграм-канале "Образ Будущего" вышел список российских политиков и артистов, которые якобы "спонсируют ВСУ". Среди них спонсором украинской армии названа жена губернатора Ленинградской области - Ирина ДроZZденко. 

Конечно, сразу начался скандал, жена ДроZZденко пошла в полицию отлично понимая, что это ничем не закончится.

Штука в том, что места в этом списке, скорее всего, продавались.

В нынешнем положении представители российской элиты начинают понимать, что провал войны неизбежен и надо думать, как потом изображать "жертв путинского режима" и выходить из-под санкций. Особенно, когда твои вожделенные на старость дворцы на Лазурном берегу медленно покрываются пылью времен, а ты вынужден жить в плохом климате и под санкциями.

Люди, которые попали в этот список, будут потом говорить, что вот, даже прокремлевский канал писал, что мы были спонсорами ВСУ, поэтому верните нам деньги и снимите санкции в надежде на тихую старость вдали от России у теплых морей и океанов. Беда в том, что так просто они точно не отделаются. Слишком засветились в плохих историях и денег с дворцами обратно не получат.

Сергей Ковальченко

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены