Мошенничество. Фото: 31tv.ru
  • 25-04-2023 (10:44)

После года в СИЗО вину в мошенничестве признал один из экс-чиновников Златоуста

update: 25-04-2023 (11:19)

Задержанный ФСБ более года назад экс-замдиректора МБУ "Благоустройство" в Златоусте (Челябинская область) Антон Нагаев, обвиняемый в нескольких эпизодах мошенничества, признал вину и стал сотрудничать со следствием. Задержанный вместе с ним его бывший начальник Владимир Горбунов продолжает настаивать на своей невиновности, сообщил 25 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

По одному из эпизодов мошеннического хищения средств на сумму 1,5 млн рублей Нагаев признался. По второму, где речь идет о гораздо большей сумме, — признал вину частично. Уголовное дело в отношении бывших чиновников направлено в суд для рассмотрения. В пресс-службе мэрии Златоуста сообщили, что

Горбунов является действующим сотрудником, как этого требует Трудовой кодекс РФ. Если его вина будет доказана, он будет уволен. Нагаев же на момент задержания уволился и не входил в состав сотрудников администрации.

Отметим, что Нагаева и Горбунова задержали сотрудники УФСБ по региону в марте 2022 года. Им предъявили обвинение в крупном мошенничестве. Задержанию предшествовали проверки в мэрии Златоуста. Они оба находятся второй год в СИЗО.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Первые показания на Горбунова и Нагаева дал индивидуальный предприниматель из Миасса. В первой половины 2020 года он выиграл несколько тендеров, которые проводило ведомство Горбунова, на сумму свыше 10 млн рублей. Это были муниципальные заказы на обрезку деревьев, кошение травы, укладку асфальта. Последний тендер был связан с вывозом мусора, и что-то пошло не так. При проверке этого тендера нашли нарушения, и предприниматель сдал чиновников. От уголовной ответственности его освободят.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения