Пособие на уход за ребенком. Фото: aif
  • 13-03-2023 (09:08)

За обещанное семье мобилизованного пособие надо побороться

update: 13-03-2023 (09:49)

Объявленная по приказу Владимира Путина 21 сентября 2022 года "частичная мобилизация" и обещанные в связи с ней выплаты на деле оказываются фикцией и лишней возможностью чиновникам в них отказать, сообщил 13 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на семью мобилизованного челябинца.

Сергея забрали на войну в последний день мобилизации, 27 октября. В тот же день он вступил в брак с девушкой, которая осталась ждать его беременной, срок рождения ребенка — апрель. Выйдя в декрет, жена мобилизованного пошла оформлять обещанное единое пособие, ей было отказано

под предлогом того, что в ГИБДД за Сергеем числятся четыре автомобиля российского производства, а значит, семья богата.

Все четыре автомобиля производства ВАЗ. Первая была продана по доверенности семь лет назад, на второй Сергей улетел в кювет на трассе М5 из-за гололеда, машина сгорела, сам он выскочил на ходу, сотрудниками ППС факт зафиксирован, третья "четверка" сдана на утилизацию. По факту есть лишь один автомобиль, которым он пользовался до последнего времени.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Чтобы снять машины с учета, перестать быть "богатым" и оформить пособие, нужно личное присутствие Сергея либо официально оформленная доверенность на жену.

Можно еще прийти в ГИБДД с подлинником паспорта, но мобилизованный на руках его не имеет. Так что беременная женщина так и останется без пособия.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"