Спор Александра Лешкова с офицером. Фото: Telegram-канал "Осторожно, новости"
  • 10-02-2023 (17:28)

Мобилизованному, ударившему офицера в парке "Патриот", ужесточили приговор

update: 10-02-2023 (17:43)

Второй западный окружной военный суд ужесточил до 7 лет колонии приговор мобилизованному Александру Лешкову, толкнувшему офицера в ходе спора в подмосковном учебном центре "Патриот". Об этом из зала суда сообщил корреспондент РИА "Новости".

Приговор Одинцовского гарнизонного военного суда обжаловали и прокурор, и защита. Обвинение назвало судебный вердикт слишком мягким. Лешков своей вины по-прежнему не признал.

Конфликт Лешкова с командиром был запечатлен на видео, которое распространилось в соцсетях в ноябре. На нем мобилизованные возмущались плохой подготовкой и некачественным обеспечением перед отправкой на войну в Украину. На кадрах видно, как Лешков, в частности, выпускает в лицо подполковнику дым от сигареты, после чего тот его отталкивает, а мобилизованный в ответ бьет офицера в грудь.

11 января Одинцовский гарнизонный военный суд приговорил Лешкова к пяти годам и шести месяцам колонии строгого режима. Его признали виновным в нанесении побоев начальнику во время исполнения им обязанностей военной службы в период мобилизации (ч. 3 ст. 334 УК РФ).

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter