Тайваньские СМИ распространяют информацию со ссылкой на неподтвержденный отчёт Комздрава КНР о том, что в Китае число заболевших составляет уже 248 млн человек, а также то, что до половины населения Пекина и провинции Сычуань заразились ковид.

Вот совсем не вопрос. Китайцы вообще любители покорять природу самым тупым, прямым и примитивным способом. Бить воробьев, к примеру. А потом ликвидировать последствия.

Борьба с ковидом самыми варварскими способами из всех возможных не могла не завершиться иначе. Вместо того, чтобы человек нормально переболел и получил иммунитет, его принудительно "спасали" от заражения, ослабив трехлетним террором до состояния, когда он оказался неспособен противостоять банальным простудам. В итоге вместо здоровой нации Китай за три года превратил ее в общество калек, которых теперь десятилетия нужно приводить в здоровое состояние.

*  *  *

37 миллионов граждан Китая заразились коронавирусом за один день.

По данным Bloomberg, в Китае от коронавируса и его последствий погибает около 5 тысяч человек в день.

В общем, ребята доигрались в борьбу с эпидемией до настоящей эпидемии. Только проблема конкретно этой эпидемии - не в болезнетворном агенте (каким бы он ни был), а в тяжелейшем истощении иммунной системы миллиарда человек дикими антинаучными и абсолютно волюнтаристскими мерами китайских властей. Поэтому ослабленные люди не "вытягивают" тривиальное сезонное обострение ОРЗ. Отсюда массовость и тяжесть.

Если товарищ Си с сотоварищами хочет убить миллиард человек, ему нужно продержать карантин еще года два. Тогда задача будет решена с гарантией.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены