Бойцы ВСУ. Иллюстрация: blog.kittysanders.com
  • 06-12-2022 (11:00)

Украина отмечает День ВСУ и ожидает в связи с этим российских налетов

update: 06-12-2022 (11:14)

6 декабря отмечается День Вооруженных сил Украины (День ВСУ). УНИАН опубликовало в Telegram обращение президента Владимира Зеленского к жителям страны:

"Наши Вооруженные силы защищают родную землю, а это дает сильнейшую мотивацию из всех возможных. Борются за свободу, а это всегда приумножает любую силу. Отстаивают правду, а потому и будущее Украины. Гордимся, восхищаемся, спасибо. Каждому и каждой!"

Между тем в эфире телемарафона спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что Россия может в этот день нанести новый ракетный удар по территории Украины. Он призвал украинцев постоянно помнить о ракетной угрозе.

Агентство также сообщило 6 декабря со ссылкой на источники, что небольшие российские штурмовые группы численностью 15–20 человек пытаются прорваться вглубь украинских позиций на востоке Украины. В районе Бахмута захватчики имеют постепенное продвижение, но город не окружен. Также русские ведут наступательные операции в районе Авдеевки-Донецка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

От обстрелов страдает деоккупированная часть Херсонской области. В частности, россияне обстреляли более 20 населенных пунктов на правом берегу Днепра и продолжили наносить удары по Херсону.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела