"13 статья Конституции – это страшная ошибка". Депутат Госдумы Сергей Миронов, глава "Справедливой России - За Правду" заявил, что государственная идеология, запрещенная по Конституции, может помочь "противостоять натиску" ЛГБТ-пропаганды.

Как-то подозрительно крепко взялись за эту самую пропаганду. Впечатление, что на улицах разразился гомо-апокалипсис и власти уже не знают, как с этим бороться.

Создать идеологию непросто. Ну, то есть, написать какую-то ахинею и назвать ее идеологией — вообще не вопрос. Только означенный вторичный продукт ею все равно не станет. Любая идеология базируется на двух базовых ценностях: свободе и справедливости. Других у человечества нет. Разное соотношение этих ценностей и дает бесконечное разнообразие идей на их базе. Как вся музыка стоит на семи нотах.

В том и загвоздка для нынешнего режима: у него нет предложений ни по свободе, ни по справедливости. Напротив, все его предложения — это как бы напрочь закрыть эту тему, запретить сами слова, как уже запрещены слова "мир", "война". Вместо них предлагаются традиции (причем в изложении самого режима). Но традиции — это не ценности, это составная часть их, не имеющая без всех остальных частей никакого смысла. На основе охолощенных традиций создать идеологию — вы получите пещерный национализм и только. Да и то придется постараться, в чем есть серьезные сомнения: у нынешних банально не хватит мозгов. Высокомудрые философические инвективы быть идеологией тоже не могут, так как любая живая идея — это всегда одна фраза. Которую затем всегда можно интерпретировать и расширить. Но основа любой идеи всегда коротка и понятна миллионам. "Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным" - это идея. Борьба с ЛГБТ — нет.

Что может предложить в качестве такой идеи нынешний режим? Ничего. Нечего предлагать, так как режим — он вообще не про развитие страны, он про то, как ее побыстрее ограбить и свалить. Вот со второй частью возникли неожиданные трудности — сваливать вдруг стало некуда. А возвращаться в ограбленное до нитки пространство — это совсем другая стратегия, к которой они не готовы. Поэтому и наблюдаются метания, как у таракана, у которого оторвали голову. Он вроде еще живой, но управляющие команды перестали поступать. Поэтому он бестолково тычется, но шансов уже нет.

Вот так же кремлевские и их обслуга. Еще живы, еще по инерции продолжают обчищать страну, но для чего — смысл утрачен. Поэтому и мечутся, пытаются судорожно найти решение. А вот давайте введем идеологию и будем ею бороться с ЛГБТ-пропагандой! В нормальной жизни такого пациента давно надо закрывать в учреждении с мягкими стенами, но он продолжает заседать в Думе.

*  *  *

Российский книжный союз просит депутата Хинштейна проверить ряд произведений классической литературы на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Надо пойти ширше. И глубже. И проверить классическую музыку, балет там и всё на свете на означенный предмет.

И вообще - посконная русская баба должна быть в кокошнике и платье в пол, а русский мужик - заросший до бровей бородой, в лаптях-онучах и вонюч до состояния, когда не то что нетрадиционно, а и вообще мысль об отношениях с ним будет вызывать обморок. А всё инакшее - это враг нам принес с целью смутить и отвлечь от главной цели в жизни - умереть за царя-батюшку.

И вот тогда наступит благорастворение в воздусях и на землю русскую с лязгом опустятся скрепы.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены