Плакат к юбилею Путина. Фото: UTV
  • 07-10-2022 (10:17)

Печальные итоги

Блогосфера о юбилее Владимира Путина

update: 07-10-2022 (11:39)

День рождения, тем более юбилей — повод для подведения итогов и благопожеланий юбиляру. Но в случае с Владимиром Путиным подведение итогов — чрезвычайно печальный и неприятный процесс. Что же до благопожеланий, то их в русскоязычной блогосфере более чем достаточно. Но вряд ли они порадовали бы именинника.

Телеграм-канал "Не врать и не воровать":

"Первым Владимира Путина с днем рождения поздравил лидер Северной Кореи".

Телеграм-канал "Проект Кино":

По теме
НОВОСТИ

"Клоунада поздравлений Путину с днём рождения сегодня феерически нелепа".

Телеграм-канал "Занимательная конспирология":

"Спикер Госдумы Вячеслав Володин первым с утра пораньше начал "парад преемников" со своего знаменитого отождествления Путина и России. Один раз у Володина получилось — сработал подхалимаж и он прыгнул в АП, а потом и в кресло спикера. Беда в том, что преемнику Путина придётся, прежде всего, договариваться с Западом. Володин со своим бэкграундом на эту роль явно не подходит. Так что: в деревню, в глушь, в Саратов".

Аббас Галлямов:

"В юбилей принято подводить итоги, но итоги настолько плачевные, что к юбилею лучше было бы лишнего внимания не привлекать. Сказать об этом вождю, однако, его окружение не в состоянии".

О. Андрей Кураев:

"Какой титул преподнесут Отцу Отечества в день его 70-летия? Чьей казни попросит благодарный народ в честь такого праздника? Какие города переименуют? Какие законы физики отменят?"

Телеграм-канал "Liberty people":

"Патриарх Гундяев призвал всех россиян два дня молиться за здоровье Путина.

"Молиться в день рождения Путина (завтра у него юбилей) придётся всем епархиям по всей России, а обычные россияне должны молиться у себя дома"

Молилась вся страна".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Патриарх РПЦ призвал молиться о Главе Государства Российского Владимире Владимировиче. Что очень странно, вообще-то, формулируется иначе — "раб Божий". И без отчества.

Впрочем, нечто подобное уже было: в 1953-м РПЦ отпевала "генералиссимуса Иосифа".

Но, на мой взгляд, напрасно патриарх как-то особо призывает молиться о "Главе Государства". О нем и так молятся миллионы людей самых разных конфессий и в Украине, и в России, и во всем мире. Вопрос, конечно, как и о чем...

Я же в этот день молюсь о другом Владимире, о его здоровье и скорейшем освобождении. О Владимире Кара-Мурзе. И обо всех, несправедливо оказавшихся в неволе".

Виктор Шендерович:

"Марк Твен говорил: надо прожить жизнь так, чтобы даже гробовщик плакал на твоих похоронах.
Воистину.
А можно прожить ее так, чтобы твоей смерти ждали родные, близкие, товарищи по работе и еще сотни миллионов людей в придачу.
Какая судьба, какой сюжет! Юбиляр мог уйти от нас тихим пенсионером-особистом, но судьба предоставила ему шанс развернуть крылья.
Это, в точности по Лецу, оказались крылья нетопыря.
Поучительный случай. Те, кто уцелеют, расскажут потом много интересного.
С юбилеем, кровососущее. Не умирай, доживи до клетки. Людям будет очень полезно, на будущее, послушать твой писк.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА".

Телеграм-канал "Малюта Скуратов":

"Владимир Путин начал практически вымогать подарки и вынуждать гостей приезжать на свой день рождения. Сложно иначе трактовать запланированную на завтра встречу глав стран СНГ.

Со слов Пескова: В середине дня у президента запланирована неформальная встреча глав государств — участников СНГ. Она пройдет в Константиновском дворце. Это будет очень важное мероприятие в контексте подготовки к запланированному на следующей неделе саммиту СНГ — совету глав государств Содружества, который пройдет в Астане.

То есть, одно дело приезжать на день рождения к одиозному главе государства, вторгшегося на территорию соседа, и другое официально запланированное мероприятие. Но невозможно же будет не поздравить на 70 лет? Придётся дарить подарки, кланяться и поздравлять. Миру же будет демонстрироваться, что СНГ — "наше".

Кирилл Шулика:

"Анонсированы переговоры Путина с лидерами стран СНГ, ну вы же тоже с друзьями юбилеи отмечаете. Но нигде ничего не говорилось о том, кто приедет, а это интересный вопрос. Пока известно, что будет Лукашенко. Но кто еще? Будут ли Пашинян, Алиев и Токаев?"

Эль Мюрид:

"Невский, южный КАД и ЗСД зачищены и вымерли. Великий вождь прибыл на юбилей. На фото мы наблюдаем толпы ликующих подданных. А кто не наблюдает - тот враг отечества и иностранный агент".

Телеграм-канал "Кремлевский цирк":

"За свои 70 лет диктатор успел превратить страну в "ресурс", где люди не ценнее, чем дрова на зиму. За время своего диктаторства успел сделать тысячи людей миллионерами, которые, конечно, были в его окружении просто воровали деньги у простых жителей. Успел развязать не одну войну, а сейчас развязал её и в Украине.

Самый лживый человек современности, который пытается строить из себя Гитлера, но ему не повезло, ибо родился он чуть позже, чем хотелось бы для него. В эпоху интернета ему не удалось убедить всех граждан собственной страны в величии и праведных целях, как это сделал его предшественник в 1939. Сегодня в России траур.

Владимир Карликович любит символизм, так что будет неудивительно, если сегодня ракеты будут лететь в сторону Украины целые сутки. Некий "салют".

Вера Афанасьева:

"Сколько пожеланий этому юбиляру сегодня с утра! И каких! А сколько подарков!

Но напрасные хлопоты — даже день рождения у него фейковый, как, впрочем, и вся биография.

Но есть приятная новость — день смерти непременно будет настоящим".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter