Мобилизация. Фото: t.me/pr_russia
  • 06-10-2022 (11:53)

Объясняем.Ru: Государство не будет компенсировать расходы на военную амуницию

update: 06-10-2022 (12:21)

Государство не будет компенсировать расходы на приобретение военной формы, на что во многих регионах вынуждены расходовать средства семьи мобилизуемых. Об этом сообщил 5 октября специально открытый государственный портал Объясняем.рф.

Сайт написал: "Покупка мобилизованным дополнительных элементов формы, экипировки, медикаментов и т.д. является его личной инициативой, и компенсация этих расходов не предусмотрена". Портал отметил, что призванные по мобилизации обеспечиваются всем необходимым снаряжением для прохождения службы.

Между тем в ряде регионов мобилизуемым в военкомате выдавали список необходимых вещей, где были указаны спальники, берцы и даже бронежилеты.

Продажи этих предметов частным лицам после издания Владимиром Путиным указа о частичной мобилизации выросли в разы. После того как СМИ стали писать об этом, приобретение военной амуниции взяли на себя регионы: в одних случаях бюджет, в других создаются специальные фонды, куда обязывают бюджетников перечислять средства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что планируется призвать пока 300 тысяч человек. 200 тысяч уже призваны в соответствии с поступившими регионам планами. Часто возникает неразбериха с перевозками мобилизованных по стране. Обучение и слаживание они должны проходить на восьми военных базах и в шести учебных центрах, туда прибывают по несколько тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"