Вчерашний день в РФ ознаменовался сразу двумя событиями, которые демонстрируют уровень деградации путинского государства лучше тысячи слов: 

1) Басманный суд Москвы аннулировал лицензию СМИ у печатной версии "Новой газеты" по иску Роскомнадзора. 

2) Московский городской суд приговорил журналиста и бывшего советника по информационной политике главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова к 22 годам лишения свободы. 

Журналистика и современная РФ — понятия несовместимые. Процесс уничтожения свободы слова в стране был запущен ещё в конце 00-х, сейчас же государственная машина террора добивает всё, что ещё подаёт признаки жизни. 

Не должно быть никаких иллюзий: путинских карателей остановит лишь полный крах режима. Ни "оттепели", ни "либерализации" при нынешней элитке уже не будет. 

Современная модель управления заточена на борьбу с "врагами" внутри и снаружи. Ни на что другое она не способна, а трансформация невозможна. 

После нейтрализации последнего независимого журналиста охранка займётся провластными, которые недостаточно качественно следуют выданной Кремлём методички/излишне рьяно выполняют свою работу. 

К финишу эпохи "Путинизма" выживут лишь Соловьёв и Киселёв, которыми и заполнят освободившееся информационное пространство. 

Остаётся успокаивать себя тем, что самая тёмная ночь перед рассветом.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены