Медведев считает, что есть всего два сценария завершения войны (в его терминологии – полтора): достижение целей СВО и капитуляция  Украины или военный переворот в Киеве и затем уже достижение целей СВО и капитуляция Украины. Проклятые "англосаксы" называют такой подход wishful thinking (по-нашему – принять желаемое за действительное). Дмитрий Анатольевич выпускает из виду несколько других теоретически возможных сценариев:

1)      Перерастание войны в Украине в полномасштабный ядерный конфликт с НАТО (как вследствие осознанного желания попасть в рай, так и в силу случайно сложившихся обстоятельств, потому что все дебилы, …) и уничтожение всей планеты;

2)      Перерастание войны в Украине в полномасштабную неядерную войну с НАТО (если все-таки дебилы, но не все) и позорное военное поражение России по образцу русско-японской войны с отдачей всех оккупированных территорий.

3)      Революция или государственный переворот в России, за которым следует военное поражение с последующей отдачей всех оккупированных территорий.
 
Для второго и третьего сценария существует опцион – распад России и начало открытой полномасштабной войны на ее территории.
 
Таким образом, сценарный портфель для кремлевских режиссеров – это не комплексный обед из полутора блюд, а довольно обширное меню, где прежде, чем выбрать, стоит хорошенечко подумать.

Владимир Пастухов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены