Посещаемость футбольных матчей в России упала в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, еще до карантинных ограничений. Это связывают с протестом болельщиков, связанным с введением системы цифровой идентификации болельщиков FanID.

Если ситуация не выправится, упавшая посещаемость футбольных матчей сильно ударит и по стадионам, и по клубам. Однако власть категорически не желает идти на уступки.

Закончиться это может крахом еще одной отечественной отрасли - футбольной. Причем здесь точно рукотворная причина - волюнтаристские действия властей, вбившей себе в голову императив обязательной цифровой идентификации всего и вся.

Вообще, создается впечатление, что Кремль действует, как гитлеровцы при отступлении - через тактику выжженной земли, уничтожая за собой всё, что еще теплится. Выжигая напалмом и забрасывая снарядами по площадям. Причем неважно что идет под снос - территория Украины, своя экономика, собственное население, российские города и сёла. Всё должно быть уничтожено и выкошено под корень.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены