Фабрикация дела следователем. Фото: Argumentiru.com
  • 05-07-2022 (10:54)

После задержания замглавы УМВД Магнитогорска мать заявила о фабрикации дела сына

update: 05-07-2022 (11:24)

Жительница Магнитогорска Алена Дробышевская, которая заявляла о пытках в полиции Магнитогорска, вновь обратилась к Владимиру Путину. Делом её сына Александра Башкирова занимался задержанный замначальника УМВД Мурат Ахметов, и женщина утверждает, что дело полностью сфабриковано, сообщил 5 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на мать.

Алена Дробышевская рассказала о том, как пытали ее сына и других задержанных прямо в управлении полиции, выбивая нужные показания. Об этом писал "Верстов-инфо".

Сейчас дело спортсменов рассматривается в суде, и, по словам Алены, каждое заседание подтверждает, что ребята не совершали то, что им пытаются приписать.

А это достаточно внушительный список: похищение людей, разбой, грабеж в составе ОПГ. Алена утверждает, что в ходе расследования давление оказывалось не только на задержанных, полицейские вынудили дать нужные показания и потерпевших, и свидетелей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, в феврале 2022 года "Южноуральская панорама" писала: "В Магнитогорске (Челябинская область) завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы из 13 местных жителей… Следствием установлена причастность обвиняемых к совершению 28 преступных эпизодов".

Мурат Ахметов был задержан 17 июня по обвинению в получении взятки 100 тысяч рублей в 2014 году, когда он был оперативником ОП "Левобережный", а также в период 2019–2021 годов в размере 625 тысяч рублей от того же лица за непривлечение его к ответственности за незаконную банковскую деятельность. Расследование находится в начальной стадии, устанавливается причастность сотрудника полиции к иным аналогичным преступным эпизодам. Обвиняемый отправлен в СИЗО. Жена Ахметова заявила, что дело ее мужа носит заказной характер и стало следствием конфликта с местным криминальным авторитетом.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела