Президент РФ Владимир Путин и президент Индонезии Джоко Видодо (слева) на пресс-конференции по итогам встречи в Москве. Фото: Вячеслав Прокофьев / РИА Новости
  • 30-06-2022 (20:04)

Президент Индонезии заявил о передаче Путину послания Зеленского

update: 30-06-2022 (20:04)

После переговоров в Москве президент Индонезии Джоко Видодо сообщил, что передал президенту России Владимиру Путину послание от лидера Украины Владимира Зеленского. 

"Я передал послание президента Зеленского президенту Путину и выразил свою готовность наладить общение между двумя лидерами", — заявил Видодо (цитата по Kremlin.ru). Другие детали он не уточнил.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам, что содержание послания ему неизвестно: "Пока не знаю, о чем идет речь".

Президент Индонезии лично встречался с Зеленским в Киеве 29 июня. После этого он рассказал журналистам, что предложил украинскому президенту передать послание Путину во время предстоящей поездки в Москву. 

По теме
НОВОСТИ

В этом году Индонезия председательствует в G20 и в ноябре организует саммит группы на острове Бали. Приглашения получили в том числе Зеленский и Путин. Зеленский на встрече с Видодо заявил, что участие Украины "будет зависеть от ситуации с безопасностью в Украине и от состава участников саммита". Кремль ранее подтвердил участие Путина в саммите, но 30 июня Песков уточнил, что Путин может в Индонезию поехать сам или же может кого-то делегировать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль