Пропаганда рассказывает нам не факты настоящего, а истории из будущего и задача российской власти сделать эти истории реальностью.

Сколько нам говорили, что Запад вооружается и концентрирует свои силы вдоль российских границ - и вот добились этого. Немцы с бельгийцами, забывшие, с какой стороны держать ружье кряхтя начинают новую гонку вооружений.

Сколько раз пропагандисты говорили, что Запад мечтает задушить российскую экономику - и вот добились, причем огромными трудами, что буржуины вынуждены действительно принимать меры, которые отбросят нас в 19-й век. Все программы модернизации, кооперации с Россией и включения ее в международные производственные цепочки свернуты.

Сколько раз вопили, что "они" хотят украсть наши великие научные разработки и переманить ученых - добились этого. Остатки российских мозгов с плачем утекают, не желая разбрызгивать свои мозги в полях под Харьковым или трудиться в шарашках. С огромным трудом нам удалось вытолкать остатки "умников" из страны и исполнить сказанное пропагандой.

Сколько раз говорили, что Киевом строится ненавидящая нас "антироссия" - в итоге добились этого и продолжают добиваться каждый день, каждый час, с каждой запущенной ракетой. Причем Антироссия, говорящая до сих пор во многом на русском, но не желающая иметь ничего общего с Недоимперией.

Разорвать четырехсотлетние связи было сложнее, чем уничтожить экономику, вытолкать ученых и вооружить Запад, но ведь смогли! Можем, когда захотим!

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены