Раненая украинская девочка. Фото: ВКонтакте
  • 29-06-2022 (09:19)

В Петербурге завели уголовное дело против находящегося в США блогера Ивана Пестрякова

update: 29-06-2022 (11:20)

В Санкт-Петербурге завели уголовное дело против Ивана Пестрякова (дело №834) по части 2 статьи 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ, исполнении государственными органами РФ своих полномочий) сообщил 29 июня Каспаров.Ru Пестряков.

Иван в данный момент находится в США. Он блогер, владелец и администратор группы ВК с аудиторией около 250 тысяч человек и не скрывает своих взглядов, зачастую вступающих в противоречия с идеологией нынешней власти России.

Так, в последнее время Пестряков много пишет про военные действия армии России на территории Украины, которые были начаты 24 февраля по приказу Владимира Путина.

Вот некоторые комментарии Ивана к опубликованным снимкам: "Как будто кадр из Беслана. Киев, разбомбленный российской ракетой жилой дом. Под завалами есть живые. Пошел пятый месяц войны".

Смотрите также
НОВОСТИ

Или: "Кого бомбить? Какая цель? Уже порядка 400 детей убито за время этой войны? Кто за это и когда будет отвечать? Как с этим будут жить те, кто пускает ракеты? Ну это же не абстрактные цели на учениях — это же люди! У вас есть ответы на эти вопросы?", "Кремль привлек РПЦ к проведению мобилизации и фильтрации населения на захваченных территориях Украины".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией