Глава ялтинской городской администрации поддержала идею учреждения аналога "Евровидения", предложив проводить его в Ялте.

Аналог "Евровидения" в Ялте, аналог Олимпийских игр в Казани, Давоса – в Питере, чемпионата мира по хоккею, футболу и т.д. еще в каком-то российском или прихваченном у соседей городе.

Весь мир давно в цифре, а в России – "аналоговая цивилизация" за путинским занавесом.

Кстати, он в чем-то он еще более "железный", чем у СССР. Советский Союз хотя бы поддерживали его братья по соцлагерю. А тут даже союзники по ОДКБ морду откровенно воротят.

Кто из солидарности с РФ не поедет на Олимпиаду, ЧМ по футболу или "Евровидение"? Не просто поедут, а побегут, подальше от зачумленного "Русского мира".

*  *  *

И еще о путинском занавесе. Россия сегодня летает в 11 стран (в РФ – из 22-х), причем 7 из них, страны т.н. "ближнего зарубежья", точнее, республики бывшего СССР. Из дальнего – Египет, ОАЭ, Израиль, Турция.

В 2019 году до пандемии и санкций, российские авиакомпании летали в 68 стран.

Благодаря Путину с его "спецухой" россияне оказались почти взаперти и даже в самую ближнюю Европу,  вместо 1 ч. 30 мин летят через третьи страны минимум полсуток.

И родина не особо и хочет выпускать своих граждан в "недружественные" страны. Вчера Финляндия объявила, что с 30 июня открывает границы для россиян. А посольство РФ в этой стране тут же напомнило, что по-прежнему действуют ковидные ограничения на выезд из РФ. Это означает, что сухопутную границу туристу не пересечь, а самолеты туда, как во все европейские страны, не летают.

Так что, скажите спасибо, дорогие россияне, что вас пока выпускают в Турцию и ОАЭ.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены