Собрание родителей в защиту директора и учеников лицея №12 в Екатеринбурге. Фото: t.me/bazabazon
  • 01-06-2022 (11:13)

"Хрюканина" получила отпор

Блогосфера о скандале с танцами в Екатеринбурге с реакцией пропагандистских каналов

update: 01-06-2022 (12:47)

В Екатеринбурге один из номеров танцевального конкурса учащихся лицея №12 вызвал недовольство и "расследование" местных чиновников от образования: якобы в танце имелась "пропаганда ЛГБТ". Дело дошло до федеральных каналов, где высказался (уже не в первый раз) по поводу Екатеринбурга Соловьев. Однако вначале родители, а затем и губернатор встали на защиту учеников и директора лицея.

Телеграм-канал "Сталингулаг":

"В Екатеринбурге разгорается скандал из-за танца лицеистов. Видео разошлось по социальным сетям, и из-за особенностей хореографических движений, а также одежды, в которую были одеты молодые люди, многие зрители увидели в выступлении танцоров пропаганду ЛГБТ, сообщает КП.

Господи (с большой буквы)! Боже (с большой буквы)! Зрители, увидевшие в танце лицеистов, что бы вы там ни увидели, что у вас в голове? Это просто танец, это просто видео, пролистнул и забыл. Именно такими выпадами вы воспитываете из молодежи озлобленных невротиков, боящихся всего на свете, которые потом свои невысказанные обиды пойдут вымещать условно во ФСИН со шваброй в руках, пойдут туда, где смогут отыграться на тех, кто заведомо в зависимом положении, как вы сейчас вымещаете свои комплексы на них, принуждая стыдиться и каяться. Это именно вы воспитываете монстров, зверствам которых потом сами же будете ужасаться".

По теме
НОВОСТИ

Телеграм-канал Baza:

"Самый резонансный танец дня — от учеников лицея №12 в Екатеринбурге. На них разозлился сам Владимир Соловьев, а защищать парней пришлось губернатору.

Ребята из лицея станцевали танец в начале мая, но не понравился кому-то он только сейчас. Правильные граждане увидели в танце не шутку и пародию, а пропаганду ЛГБТ. Скандал быстро закрутился. На него отреагировали не только местные чиновники, заявив, что директора Любовь Кулеву надо уволить, а всех причастных наказать, но и Владимир Соловьев, который своими внимательными глазами высмотрел в номере "развратный ЛГБТ-танец".

Услышав новости об увольнениях, в лицей подтянулись родители. Они встали на защиту директора: Кулева — опытный педагог с 50-летним стажем и вопросов к её работе никогда не было.

Точку поставил губернатор Евгений Куйвашев. Он заявил, что танец ему не понравился, но это всего лишь шутка и родители учеников ничего ужасного в ней не увидели. По его мнению, увольнять точно никого не надо, максимум — пожурить учеников и учителей".

Телеграм-канал "It's My City":

"Владимир Соловьев и его команда снова ищут бесов в Екатеринбурге. На этот раз они взялись за школьников — связанный с телеведущим телеграм-канал опубликовал видео из лицея №12, где танцуют десятиклассники в розовых футболках и костюмах а-ля гачимучи.

Этот номер ребята подготовили для школьного конкурса "Танцевальная галактика", в котором участвовали ученики с 5 по 11 класс. Конкурс прошел еще 12 мая, хотя авторы телеграм-канала выдают это за последний звонок.

Судя по реакции зрителей, танец был ироничным и несерьезным, но Соловьев увидел в этом пропаганду ЛГБТ — якобы навязанную Ельцин-Центром. Теперь его сторонники (или боты) в комментариях оскорбляют школьников и сотрудников школы. Само видео с танцем десятиклассников школа удалила".

Эль Мюрид:

"К Соловьеву подключился и придворный политолог Марков, который заявил, что Екатеринбург становится главным либеральным оппозиционным городом.

Всё по сюжету: когда дела на фронте идут хуже некуда, пора переключаться на внутреннего врага. К сожалению, всех, кого можно, уже либо пересажали, либо выгнали из страны. Выжженная земля. Но если врага нет, его всегда можно нарисовать.

Екатеринбург выглядит удачным вариантом: можно назвать его гнездом, откуда вышел разрушитель страны Ельцин, а теперь вот великий фюрер вынужден ее собирать заново. Учитывая, что отношение к Ельцину у глубинного народа не самое доброе, расчет на то, что прокатит.

Поэтому Екатеринбург — очень хорошее место, чтобы обратить на него праведный гнев электората: место там такое, что само плодит предателей Родины. Вырвать с корнем и провести операцию по патриотическому воспитанию. Всех к ногтю.

Потому и начали спускать с цепи разную прикормленную публику. Технология управления ненавистью — то, что кремлевские освоили достаточно хорошо".

Телеграм-канал "Политрук 2.0":

"Парадокс ситуации в том, что фактографически Соловьёв прав.

Обожаемый, бесстрашный, передовой Екат — действительно опорный край либерализма нашей державы.

И не потому что там "Ельцин-Центр", — а потому что "буржуазность и урбанизация для народа" начались на Руси именно с уральских горных заводов со всей их демидовщиной да бажовщиной.

...Другое дело, что для Соловьёва все проявления исконной, коренной, от руды, русской воли (во всех смыслах этого слова) отвратительны.

Он же мопс в роли овчарки, а тут ему предлагается вместо привычных баранов пасти россомах. Чует, что порвут при первой возможности приблизиться".

Он же:

"Пацаны красавы, выпускной их запомнится, история будет эпическая: "А на последний звонок мы станцевали в БДСМ-амуниции, прогремели на всю страну и заставили штрибана™ Соловьёва хрюкотать по телевизору в луже собственной пены" — таким приколом можно гордиться годами".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Еще больше, чем Соловьев, разъярилась из-за екатеринбургских событий Екатерина Мизулина. Точнее, ее фамилия в новой орфографии пишется как "МиZулина" (паспорт уже поменяла?).
И поет она старую песенку, которая не знаю уж на кого подействует. Пугает народом... кого?
Кого она пугает — и кем?! Меня — мною же?! Родителей уральских мальчишек, собиравших подписи против увольнения директорши и преследования за танцы — ими же?! Она, МиZулина-младшая, дочка высокооплачиваемой думской депутатши, отнюдь не "глубинный народ". А вот такие как я или как те уральские родители — как раз "глубинный".
Что называется, почувствуйте разницу".

Телеграм-канал ЧТД:

"Уральский губернатор Куйвашев заступился за директора лицея, которую в его же правительстве потребовали уволить за танец с "гей-пропагандой".

Он пообещал, что не допустит её увольнения. Сам танец 10-классников, в котором Соловьёв и нашел ЛГБТ-тему, Куйвашев не поддержал, но всё же назвал "неудачной шуткой".

Екатеринбург может спать спокойно".

Федор Крашенинников:

"Вот вы как хотите, а я все больше уверяюсь, что Соловьева подрядили поработать на кампании Куйвашева. Чтоб унылого, безликого и непопулярного Куя выставить бойцом за Урал. Иначе не объяснить, зачем Соловьев кидается на путинского выдвиженца. Кончится тем, что Соловьев приедет брать интервью и восхитится Куйвашевым и патриотами Урала".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter