Роман Старовойт. Фото: Михаил Терещенко / ТАСС
  • 30-05-2022 (13:35)

Минобороны перебросило дополнительные войска в Курскую область из-за обстрелов

update: 30-05-2022 (15:37)

Минобороны России перебросило в Курскую область дополнительные силы и вооружения для обеспечения безопасности "с учетом обстановки в приграничных с Украиной районах". Об этом, как передает ТАСС, сообщил губернатор Роман Старовойт на оперативном совещании администрации региона.

"К нам уже прибыло и прибывает дополнительное вооружение в виде артиллерийских установок, ракетных установок. Все направлено на то, чтобы обезопасить мирный и созидательный труд жителей Курской области, обеспечить безопасность жизни и здоровья", — сказал он.

В регионе сохраняется "напряженная обстановка", добавил Старовойт. Жители слышат взрывы, которые связаны с работой российских военных в Украине, утверждает он. При этом, как отчитался чиновник, власти Курской области оказывают помощь жителям приграничных территорий, желающим переехать в безопасные места.

На прошлой неделе депутат Курской облдумы Алексей Золотарев обратился к главе Минобороны Сергею Шойгу, председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой усилить границу России со стороны Украины в Глушковском районе путем увеличения числа военнослужащих.

По теме
НОВОСТИ

С конца февраля власти Курской области неоднократно сообщали об обстрелах приграничных районов со стороны Украины. 18 мая при обстреле сахарного завода в поселке Теткино погиб водитель фуры.

На территории всего региона действует повышенный уровень террористической опасности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России