Киевская область очищена от войск РФ. Украинские военные обнаруживают на освобожденных территориях тела расстрелянных отступавшими оккупантами местных жителей. У некоторых убитых за спиной связаны руки. Фотографии публиковать не буду – сами найдете на Ressentiment, WotanJugend и других каналах, это сейчас будет везде. 

Они реально утроили тут террор. Не просто военные преступления типа огня из артиллерии по мирным жителям. Настоящий чекистский террор с расстрелами арестованных в затылок.

Я напомню, что западные спецслужбы зимой, в канун войны, предупреждали и о таком тоже. Что в армии вторжения готовятся списки украинских активистов, журналистов, русских и белорусских политэмигрантов – списки на аресты и на уничтожение. Все не верили и смеялись над "америкосами-параноиками". 

Разумеется, списки на уничтожение были и есть. Только работают по ним уже не тут, не под Киевом, а на южных оккупированных территориях. Васюнин там лазает со сворой гебешников по домам активистов.

А в Киевской области они до столицы не добрались. Если бы добрались – в киевских подвалах было бы кровавое месиво от расстрелов. Но им дали по зубам под Киевом, и они обрушили свою злобу на население пригородов.

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены