• 07-02-2022 (09:26)

Районный депутат добился наказания замглавы за его издевательский ответ

update: 07-02-2022 (12:35)

В Челябинске мировой суд признал заместителя главы Калининского района Андрея Звигинцева виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал на пять тысяч рублей, сообщил 7 февраля корреспондент Каспаров.Ru.

В ноябре 2021 года районный депутат Дмитрий Бельский направил в администрацию Калининского района официальный запрос об исполнении муниципального контракта в границах его избирательного округа. Речь шла о благоустройстве. В частности, депутат просил предоставить карты схемы с указанием улиц и домов, заявки на выполнение работ по муниципальному контракту, информацию о ежедневном осмотре всех элементов благоустройства, расположенных на указанной территории, для выявления неисправностей.

В ответ Звигинцев написал: "Направленное вами обращение по предоставлению внутренних рабочих документов администрации района является неправомерным и противоречит правилам депутатской этики".

Со слов Бельского, возможно, Звигинцев никогда не открывал Устав района, в котором полномочия депутатов по контролю за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения закреплены пунктом 9 статьи 21, поэтому он обратился в прокуратуру. Там его запрос сочли вполне этичным, а действия Звигинцева — неправомерными, и передали дело в суд.

Смотрите также
НОВОСТИ

История вышла в публичную плоскость, и в вышестоящих органах управления уже высказали главе района Колеснику резкое недовольство поведением его подчиненных. К слову, тот же Звигинцев в беседе с жителями Калининского района на вопрос журналиста, кто он, заявил, что он — "конь в пальто".

Отметим, что и сам глава района Сергей Колесник ведет себя не всегда корректно. Так, 19 мая 2021 года жители Калининского района собрались на публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета за 2020 год. Глава не пришел на мероприятие, после чего собравшиеся жители района проголосовали против отчета, а затем потребовали отставки главы района. Колесник объяснил свое отсутствие важной встречей, а происходящее назвал клоунадой.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией