Путин демонстративно усомнился в убийстве Малютой Скуратовым митрополита Филиппа именно потому, что хотел бы, чтобы мы сомневались в его ответственности за гибель Литвиненко и Немцова, отравление Навального и Кара-мурзы, агрессию против Украины и множество других преступлений.

Малюта был главным "чекистом" своего времени, как и его последователь, "друг беспризорников" Дзержинский. А чекисты, в путинской шизокартине мира зря не убивают, их жертвы сами себя травят и душат, чтобы навредить патриотам, стоящим на страже интересов отчества.

Видать, иноагенты обоих оклеветали! Да и Сталина заодно. Не зря Сергей Лавров заявил сегодня, что нападки на Сталина - "часть атаки на наше прошлое и попытка пересмотреть итоги Второй мировой войны".

Глядишь, скоро РПЦ канонизирует Малюту, а ФСБ поставит ему памятник на Лубянской площади вместе с восстановленным Дзержинским. У двухголовой курицы на гербе России одна голова будет Малюты, а вторая - Дзержинского.

Какой точный ряд новых российских государственных святых: Иван Грозный, Малюта Скуратов, Дзержинский, Сталин, Путин.

Нынешние душегубы пытаются защитить память душегубов прошлого. Они надеются утвердить это на века. Но обычно в истории, после смерти диктатора общество проклинает и его, и канонизированных им исторических предшественников.

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены