Согласно свежему исследованию ВЦИОМ, число россиян, участвующих в выборах, снизилось до минимума за 17 лет. 

В опросе участвовали 1,6 тысячи совершеннолетних жителей страны. Согласно его результатам, только 22% респондентов заявили, что ходили голосовать на выборы. В 2004 году этот показатель составлял 55%, а впоследствии постоянно снижался.

Причина падения интереса к "выборам" известна: люди не верят, что с помощью голосования они могут что-либо изменить. 

Неудивительно — после своего прихода к власти Путин последовательно выхолащивал избирательное законодательство, вводя в него дополнительные барьеры, которые фактически исключили избирателя из процесса. 

Но даже этого оказалось недостаточно, поэтому в ход идут растущие фальсификации, а теперь вообще прямой террор, целью которого является исключение даже шанса на возможность пусть и точечного, но "прорыва" несогласованного с Кремлём кандидата.

В путинской РФ демократия уничтожена, а значит, "после него" рано или поздно, но придётся начинать всё сначала. Причём однозначно с нулевого уровня.

Сегодня любые попытки принять участие в "выборах" совершенно бессмысленны, так как единственный опыт, который можно получить при чекизме — это опыт полного бессилия одного человека против машины насилия. 

Нелепо полагать, что избирательная система в чекистском государстве может оставаться демократической. Трагедия той же Памфиловой в том, что она деградировала от демократа до обслуживающего чекистский режим Диктатора, причём добровольно, а потому когда в стране начнутся люстрации, то сидеть и ей, несмотря на все предыдущие демократические заслуги.

В любом случае сегодня выборы и голосования в РФ — это полная фикция. 

Глуп тот, кто полагает, что придя на участок, он может что-либо изменить. Все эти истории про "умное голосование" или какие-то иные технологии — это прямая поддержка Путинского чекистского режима, и никак иначе расценивать их нельзя.

Парадокс в том, что на уровне базовых понятий забитые террором россияне всё равно сохраняют рассудок и способность к трезвомыслию. 

Бойкот — единственный эффективный способ сопротивления насилию, поэтому люди бойкотируют и насильственную вакцинацию, и насилие над их гражданским выбором. Бойкот "выборов" — единственная работающая стратегия в условиях террора. Отказ Путинскому режиму в праве на легитимность не срабатывает сразу, но он ведёт к успеху в перспективе.

И любопытно, кстати, что процент голосовавших на последних "выборах" подозрительно совпадает с процентом тех, кто принял внутрь себя сомнительную АналоговНеИмеющую вакцину.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены