Такси в Москве. Источник - finance.rambler.ru
  • 21-07-2021 (11:13)

Профсоюз таксистов предупредил о возможном коллапсе на рынке из-за новой системы

update: 21-07-2021 (11:13)

Межрегиональный профсоюз "Таксист" написал письмо о том, что введение Комплексной информационной системы "Аналитика работы такси" (КИС "АРТ") в Москве и области приведёт к коллапсу на рынке. Об этом сообщает Forbes.

К 1 августа в КИС "АРТ" должны будут зарегистрироваться все водители такси. Система будет следить, чтобы водители не перерабатывали, регулярно проходили медосмотр, оформляли все необходимые документы, оплачивали штрафы и не имели судимости за тяжкие преступления. Доступ к данным будет иметь в том числе ГИБДД.

Межрегиональный профсоюз "Таксист", который объединяет 2000 водителей и таксопарков, направил письмо с критикой КИС "АРТ" премьер-министру Михаилу Мишустину, мэру Москвы Сергею Собянину, руководителю Роскомнадзора Андрею Липову и министру транспорта Виталию Савельеву. 

В письме говориться, что при введении системы с августа количество автомобилей на линии сократиться на 25-50%. Сообщается, что при нормированной рабочей неделе таксисты не смогут зарабатывать, т. к. при нынешних тарифах все деньги будут уходить на проценты агрегатору и аренду машины. Авторы письма просят пока ограничиться пилотным режимом и пока не штрафовать водителей.

Решение о необходимости электронной системы учёта приняла  Антитеррористическая комиссия Москвы в августе 2020 г.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией