В аудитории Томского университета. 60-е годы. Источник: https://visualhistory.livejournal.com/816644.html
  • 16-07-2021 (09:31)

В вузы можно будет поступать не только по результатам ЕГЭ

update: 16-07-2021 (09:31)

Министерство образования и науки РФ предложило внести изменения в правила приема абитуриентов в вузы. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Из него следует, что общественное обсуждение начато 15 июля и завершится 30 июля.

Проект среди прочего подразумевает, что абитуриенты смогут выбрать, по результатам какого экзамена поступать — ЕГЭ, общеобразовательного вступительного, проводимого вузом, или вступительного испытания на базе профессионального образования.

В качестве результата вступительного испытания будет засчитывается наиболее высокий из результатов, которые имеются у поступающего и составляют не менее установленного вузом минимального количества баллов.

Как писал РБК, в 2021 году, как и в 2020, российские вузы смогут принимать вступительные экзамены в дистанционном режиме.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В приказе Минобрнауки указывается, что в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции в дистанционном режиме также могут рассматриваться и апелляции на вступительные испытания. Приемная кампания в вузы начнется не позднее 20 июня, а уже к 2 августа должны быть опубликованы конкурсные списки абитуриентов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"