Насилие над детьми. Фото: mchildren.ru
  • 15-07-2021 (14:05)

В Бурятии в доме пьяной бабушки зверски убит годовалый внук

update: 15-07-2021 (14:04)

В бурятском селе Ильинка жестоко убили годовалого ребенка. Следователи обнаружили на его теле несколько десятков колотых и резаных ран, сообщил 15 июля сайт СУ СКР по Республике Бурятии.

По данным следствия, мать привезла маленького сына к живущей неподалеку матери, попросила присмотреть за ребенком, после чего уехала по делам. Вечером она навестила малыша, накормила и умыла его. Мать и ее сожителя женщина застала нетрезвыми, однако вновь оставила ребенка и ушла. Через полтора часа в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти мальчика.

Следствие проверяет версии о причастности к убийству ребенка 45-летней бабушки или ее 36-летнего ранее судимого сожителя.

Оба, по данным СКР, злоупотребляют спиртными напитками. Также проверяется версия о причастности других жителей деревни.

Смотрите также
НОВОСТИ

Корреспондент "Информ Полис" посетил село. По словам сельчан у погибшего ребенка благополучные родители, отец – военный. Мать в день убийства вечером отлучалась, чтобы проводить сестру на поезд, а вернувшись, обнаружила сына мёртвым. Произошло это примерно в три часа ночи. О бабушке соседи отзываются нелестно – говорят, женщина часто выпивает, в её доме постоянно собираются компании. В ночь на 15 июля оттуда в  полицию увезли 8-9 человек.

Отметим, что Ильинка – относительно благополучное село, сохранившее численность населения (4,2 тысячи человек), находящееся в 55 км от столицы Бурятии Улан-Удэ. Около села есть термальный источник и действует курорт, а восточной окраине расположена железнодорожная платформа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого