Сегодня исполняется 80 лет начала военной КАТАСТРОФЫ лета-осени 1941 года, когда лучше вооруженная качественно и количественно РККА была разгромлена Вермахтом в серии приграничных сражений. Результатом чего стало отступление до Ленинграда и Москвы, невозможность продолжать войну без помощи союзников по антигитлеровской коалиции и в конечном счете привело к потере 28 млн жизней советских людей.

Эта КАТАСТРОФА стала следствием преступлений коммунистической партии и её несменяемого лидера Иосифа Сталина, которые физически уничтожили всех противников своей безответственной политики.

Произошедшее - это урок живым, о том к чему может привести безграничное доверие властям, ложь пропаганды о несуществующих успехах в укреплении обороноспособности, затыкание ртов критикам власти, репрессии против ученых и инженеров (которые идут и сейчас, но общество предпочитает не замечать арестов, нелепых уголовных дел и смертей ученых в тюрьмах), а так же уничтожение существенной доли профессионального офицерского состава перед войной.

Страна это не вождь, и не бюрократия, это миллионы профессионалов которые её строят и защищают.

Презрительное, потребительское и наплевательское отношение к людям профессионально работающим на свою страну - главная причина той КАТАСТРОФЫ и возможная причина следующей.

Дмитрий Милин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены