Владимир Путин и Александр Лукашенко на яхте, 29.05.21. Фото: kremlin.ru
  • 31-05-2021 (07:09)

Искупался в деньгах РФ

Блогосфера о встрече Владимира Путина с Александром Лукашенко

update: 31-05-2021 (08:42)

Во время открытой части встречи Путин и Лукашенко заявили о планах обсудить взаимную интеграцию в рамках Союзного государства и запуск первого энергоблока БелАЭС. Лукашенко также отметил, что привез документы, которые поясняют ситуацию с посадкой самолета Ryanair в Минске. Однако для граждан РФ и РБ ситуация отнюдь не прояснена. Зато стала известна сумма финансирования, выделенного режиму Лукашенко.

Телеграм-канал Liberty people:

"Путин покатал на яхте Лукашенко и его сынка.

А россиянку Софью Сапегу Путин оставил в минской тюрьме.
На россиян, которые перед ним не холуйствуют, Путину наплевать.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

P.S.
Зато Путин отдал Лукашенко 500 млн долларов.
На эти деньги можно было бы вылечить десятки тысяч детей по всей России, но Путину поддерживающий его лично людоед важнее".

Александр Хоц:

"Романтическая пара на носу их общего "Титаника". ))

У Маршака есть что-то в этом роде: "Два мужика в одном тазу Пустились по морю в грозу. Будь попрочнее старый таз, — длиннее был бы мой рассказ".

С точки зрения истории, оба режима — покойники. Будут тонуть, цепляясь друг за друга".

Телеграм-канал Readovka:

"Александр Лукашенко и Владимир Путин прозаседали в Сочи два дня, визит продолжается, но пресс-службы государств уже достаточно подробно рассказали, что по итогу получит Беларусь:

— много деняк. Как минимум кредит на полмиллиарда долларов;
— много внимания к российской гражданке Сапеге, но без каких-либо настойчивых требований от её отечества;
— много новых маршрутов для "Белавиа" взамен заблокированных Европой;
— да, в общем, много всего. Это удачно Александр Григорьевич зашел".

Телеграм-канал "Глаз народа":

"Рандеву дедов закончилось.

Путин и Лукашенко отлично провели время, покатались на роскошной яхте "Чайка" (она же — "Сириус" и Leo Fun) 2009 года выпуска, стоимостью около $30 млн. Посмотрели на дельфинов, поужинали и договорились об очередном транше кредита Беларуси от России. Планировалось, что вторая часть составит $500 млн, или 36 миллиардов рублей по текущему курсу".

Леонид Гозман:

"Вот они — Путин и Лукашенко — встретились. Точнее, Лукашенко как один из российских губернаторов прибыл к Путину с отчетом и за инструкциями. Говорили больше пяти часов. О чем — молчат. Даже Лукашенко молчит!

Я не про то, что мы имеем право знать, о чем они говорили — в гробу они видали наши права. Важнее абсолютная очевидность того, что стремятся они не к нашему благополучию, что положено им по должности, а исключительно к собственной безопасности и сохранению своей власти. И о чем бы они ни договорились, это против нас — и тех, кто в России, и тех, кто в Беларуси. И сколько это ещё будет продолжаться — в России и в Беларуси?"

Любовь Соболь:

"СМИ: Лукашенко получит от Москвы кредит $500 млн в ближайшее время

А Тамбовская область, Воронеж или Владивосток не получат. Зачем им, правда? Дети в школах и в дырки в полу в туалет походят. Главное, соседу-диктатору помочь за счёт российских граждан".

Телеграм-канал "Русский ноу нейм":

"Вполне вероятно обратное: ничего, кроме "дичи", в портфеле Лукашенко нет. Вопрос нужно ставить иначе: почему для Президента России (и для Премьера, и для всех остальных знаковых лиц) этот откровенный троллинг является допустимым.

Шизофрения труса, особенно зарвавшегося в своей "неподсудности", страшна именно своей излишней агрессивностью и очень опасна для всех, с кем общается шизофреник, придумавший для себя иную реальность, и навязывающий её всем "нормальным". Но когда навязывание переходит в крайние формы принуждения — это должно хотя бы получать стороннюю адекватную оценку. Но это его "принуждение" происходит не только на внутреннем поле (в отношении обманутого им народа), но и в кулуарности общения с "соседскими умами", которым также вверены судьбы миллионов.

Какую тайну, какое "знание" в виде "джокера" держит в рукаве наш юродивый — никто пока не знает, но это заставляет всех его "адептов" прогибаться под очевидную аномалию, беря на себя фон автономного сумасшествия.

Понятно, что время и политика диктуют правила определенного единства, но подразумевается Единство во имя будущего, а по факту — межгосударственное "единство" с явными отклонениями от нормы, что уже становится заметно по поведению всех, соприкоснувшихся с явно обозначенным лидером этого сумасшедшего дома..."

Телеграм-канал "Алибабаич":

"Очевидно, все общение Путина с Лукашенко состоит из "неформальных" переговоров. "Формально" Кремль должен был давно обрубить все концы с лицемерным Минском. Союз с Белоруссией Лукашенко означает строительство мира с врагом, который при первой возможности ткнёт в спину заточкой (при новых "сложностях" в устойчивости своих позиций). России нужна Белоруссия без Лукашенко. Очевидно, от тактики Президента Путина по трансферу власти в РБ будет зависеть успешность проекта "союзного государства".

Илья Федосеев:

"С одной стороны, конечно, эта история с Протасевичем даёт основания для оптимизма.

Лукашенко явно психует, истерит — поскольку наверняка прочитал на стене своего кабинета, что он уже мене и текел, а скоро будет и упарсин.

Ведь макиавеллиевский же кентавр: сила и согласие. Где согласия нет, там и от силы пользы немного.

Только ведь самому Протасевичу от этого не легче".

Эль Мюрид:

"Владимир Путин предложил Александру Лукашенко искупаться, пока он в Сочи

"Погода хорошая, море становится все теплее и теплее", заявил Путин.

У Путина, похоже, какое-то другое Черное море. То Черное море, которое в двух километрах от меня, сегодня было +16 по Цельсию.

Разве что ему там кипятильниками подогревают — не удивлюсь, кстати…"

Виктор Шендерович:

"Новость в топе Яндекса: Лукашенко искупался в Черном море.

До мышей.

Шутку про "до тараканов" не предлагать".

Телеграм-канал "Историк-алкоголик":

"Во время встречи в г. Сочи Владимир Путин предложил Лукашенко искупаться в русских деньгах".

Кирилл Шулика:

"Итоги встречи Путина и Лукашенко, которая продолжилась и сегодня на морской прогулке с участием Коли, показывают самое главное отличие наших двух стран и Европы. Это фундаментальное отличие, которое как раз сближает Россию и Белоруссию, но одновременно отдаляет их от Европы.

Это фундаментальное отличие — цена человеческой жизни. Ну понятно, что только две страны в Европе решили не бороться с пандемией. Кстати, Песков говорит, что это тема тоже обсуждалась. Кроме того, судьба Софии Сапеги. Песков опять же сказал, да что уж там, у нее есть вид на жительство в Белоруссии, пусть сидит. Я напомню, что вполне себе белорус с американским паспортом Виталий Шкляров был освобожден буквально одним звонком на тот момент госсекретаря Майка Помпео.

Идем далее... Путин не понимает, а что это Европа не летает над Белоруссией и не пускает к себе "Белавиа"? Так вот Европа просто после акта воздушного пиратства боится за жизнь и благополучие своих граждан. Она не хочет их скармливать людоедам.

Зато Лукашенко не уехал без денег. 500 миллионов долларов кредита от России. На что он пойдет, думаю, понятно. На покупку лояльности силовиков. Чтобы лупили дубинками собственных граждан.

И вот именно поэтому от Лукашенко ничего не требуется, кроме того, чтобы быть диктатором. Ни признать Крым российским, ни летать туда "Белавиа". Даже интеграция нормальная не требуется, ее не обсуждают. Потому что в Европе для Путина Лукашенко, наверное, единственный идеологический союзник. Нельзя ни тому, ни другому оставаться последним диктатором Европы, ибо оно чревато".

Телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ":

"Судя по протокольной съемке, Владимир Путин, Александр Лукашенко и Коля Лукашенко встречались на президентской 54-метровой яхте "Чайка" (она же — "Сириус" и Leo Fun) 2009 года выпуска. На ее обслуживание в 2021 году заложили около 66 млн рублей. Яхту купили в 2011 году в Турции. Тогда СМИ сообщали, что России она обошлась в 30 млн евро.

По информации сайта CharterWorld, на судне шесть кают на 12 гостей, а также хозяйская каюта на нижней палубе с кроватью king size. Из хозяйской каюты — прямой доступ в кабинет с 42-дюймовым телевизором и баром. Также здесь есть бассейн с гидромассажем, тренажерный зал и барбекю".

Вера Афанасьева:

"Где-то это мы уже видели"

Путин и Лукашенко совершили морскую прогулку.

Не могу отделаться от мысли, что нас троллят.

Или все-таки это жизнь такая шутница?"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter