Насколько я помню, в своих статьях на Каспаров.Ru я не раз говорил, что я еврей. Чистый, "кошерный". И в нынешнем конфликте Израиля и Хамас для меня все ясно. Террористы Хамас должны быть беспощадно уничтожены, сколько бы их ни было. И все остальные террористы тоже. Но есть несколько вопросов, которые нужно прояснить.

Начнем с того, что Хамас разместил свои пусковые установки в самых густонаселенных жилых кварталах. А штабы и склады ракет Хамас размещены в подвалах школ и госпиталей. Отсюда и серьезные потери мирного населения Газы. Ничего не напоминает?

Почти семь лет назад, в сентябре 2014 года, славный украинско-американский певец-дальнобойщик Вадим Дубовский поместил в YouTube клип "Марш путлерюгенда". В нем на мелодию "Взвейтесь кострами, синие ночи" обыгрываются путинские высказывания и проделки (вроде развода с Людмилой Путиной) 2000–2014 годов. Среди них заслуживает особого внимания куплет:

Новое слово науки военной
В тактике боя войны современной
Надо не женщин с детьми защищать
А за их спинами скромно стоять.

Этот "вклад" в современную тактику Путин озвучил примерно в июне 2014 года. И Хамас им теперь широко пользуется. Одним словом, путинский стиль войны.

А вообще, какую роль путинский режим сыграл в развязывании новой острой фазы конфликта сейчас, начиная с 10 мая? Очень важную. И еще раз спасибо украинским сайтам и экспертам за точную информацию и своевременные выводы.

Заслуживает особого внимания утверждение Аркадия Бабченко от 16 мая на киевском канале " Эспрессо": "Скорее всего, удары Хамаса организовала Москва, чтобы создать "пункт торговли" перед встречей Путина и Байдена... Когда развалится РФ, в мире исчезнут 80% всех террористических движений и число всех терактов в мире сократится на 80%... Самая главная задача Путина — разжигать хаос по всему миру (включая Израиль). Это гэбистская форма существования".

Самое интересное, я пришел примерно к этому выводу еще весной 2002 года, когда (проявив чудеса оборотистости) получил заказ от одной из комиссий Конгресса, а именно написать доклад "Террористические движения мира; роль России и Китая". Через 3 месяца работы, в марте 2002 года, я представил черновой вариант доклада, в котором постарался доказать следующий главный тезис: "Россия поддерживает и направляет практически все террористические движения мира. А вот следов участия Китая в террористических движениях я не нашел". (После этого "черновика" меня от проекта отстранили, уплатив одну треть от обещанного.)

Нужно подчеркнуть, другие украинские эксперты разделяют позицию Бабченко (и мою): да, Путин в нужный момент толкнул Хамас под локоток, и на Израиль полетели тысячи ракет.

Кто-то может сказать: "Брехня!" На все вопросы ответит детальная проверка. Она очень быстро покажет сложность и глубину связей между путинскими спецслужбами и Хамас. Регулярные переговоры на высшем уровне между МИДом РФ и Хамас (вроде имевших место 12 мая) составляют здесь лишь доли процента.

И не будет преувеличением сказать, что Хамас является органичным продолжением путинских спецслужб. Уничтожать нужно оба объекта.

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter