Колумбайн. Фото: Я – родитель
  • 13-05-2021 (19:33)

Асоциальных подростков в Московской области будут искать в соцсетях

update: 13-05-2021 (21:09)

Школьников и студентов Московской области с признаками антисоциального поведения будут искать в социальных сетях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию главного управления региональной безопасности Подмосковья.

"Осуществляется мониторинг социальных сетей для определения признаков асоциального поведения школьников, студентов колледжей и вузов", — приводятся слова руководителя главного управления региональной безопасности Московской области Романа Каратаева.

Также будет проведена проверка в школах.

Кроме учеников с "асоциальным поведением" будут выискивать и детей с приверженностью к "радикальным движениям и идеям" и выявление "групп деструктивной направленности".

По теме
НОВОСТИ

Каратаев не уточнил, что имеется в виду под "асоциальным поведением". В управлении региональной безопасности Подмосковья пока также не ответили на соответствующий запрос СМИ.

Ранее власти Мурманской области начали составлять список "неблагонадёжных" и "склонных к нарушению дисциплины" учащихся школ. Среди отрицательных характеристик, по которым школьники вносились в список, были указаны "участие в митингах в поддержку Алексея Навального", "свободолюбие" и "стремление к отсутствию границ". Спустя сутки список с личными данными "неблагонадёжных" учащихся попал в открытый доступ, после чего был удалён, а прокуратура начала проверку по факту утечки.

 

Утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев совершил нападение на школу №175 в Казани. Погибли девять человек, ранены 23, большинство погибших и пострадавших — дети. Молодой человек называет себя богом и ведет себя неадекватно. Согласно данным экспертизы, в моче и крови убийцы алкоголя и наркотиков не обнаружено.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"