Фото: Виталий Невар / ТАСС
  • 01-05-2021 (14:17)

Путин поручил изменить концепцию конкурса "Учитель года"

update: 01-05-2021 (14:17)

Президент России Владимир Путин поручил главе Минпросвещения Сергею Кравцову разработать новую концепцию проведения всероссийского конкурса "Учитель года". Об этом сообщается на сайте Кремля в разделе списка поручений президента по итогам заседания наблюдательного совета автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия — страна возможностей", прошедшего 26 марта. 

Глава государства предложил проводить конкурс в течение года и больше освещать его в СМИ. Срок исполнения поручения — до 1 июня. В марте Путин предлагал сменить формат конкурса на реалити-шоу. Он тогда пожаловался, что он уже предлагал эту идею, но его не услышали.

Также Минпросвещения поручено совместно с регионами обеспечить участие государственных и муниципальных школ в ежегодной международной акции "Сад памяти", участники которой высаживают деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Конкурс "Учитель года" проводится ежегодно Министерством образования и науки, Общероссийским профсоюзом образования и "Учительской газетой". Первый всероссийский конкурс был организован в 1992 году. Конкурс проводят в несколько этапов (их число может меняться год от года), в ходе которых участники, к примеру, пишут эссе на заданную тему или проводят открытые уроки.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение