2 плюс 2 больше не 4. А столько, сколько решит власть. Что-то там хорошо покурили и придумали закон о просветительской деятельности.

Итак, внимание. Вытаскиваем кролика из шляпы. 1 июня, в день защиты детей, он вступает в силу. Иначе его можно назвать о "Введении единомыслия в России".

Будет ли этот закон работать? Однозначно - нет. Все-таки Россия еще не КНДР. Но, тем, кто здесь хоть что-то делает впору задуматься: а на хрена козе баян.

Власть нашла самый быстрый способ угробить страну. Как обычно, под видом борьбы с инакомыслием. Ни подмена мочи, ни взятие Крыма, ни уничтожение продуктов бульдозерами не смогли этого пока сделать. Закон о просветительской деятельности сможет, будьте уверены и учите либо китайский, либо английский, либо финский в зависимости от региона проживания.

А теперь об этом б...м законе на примере моей школы плотников. Нужно иметь справку о не судимости. Ну, пока еще ее можно предоставить. Нужно иметь, внимание, два года педагогического стажа.. Вот тут затык. Пединститут не заканчивал. Плюс получение каких-то разрешений и лицензий. От кого? Кто в нашем Минобре может хоть что-то понимать в школе плотников?

И что же делать? Как обычно жить дальше по Салтыкову-Щедрину. Который верно заметил, что "суровость российских законов компенсируется их неисполнением".

С волками жить - по волчьи выть. "Хрен вам, а не Володя Шарапов", как говорил Высоцкий в известном фильме. Мы обязательно что-нибудь придумаем. Как придумывали последние 20 лет. Как пел Макаревич:

"Сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками"!

А где сидят дураки уже известно всем. Кремль, Охотный ряд, Старая площадь.

Без всякого уважения к нынешней власти директор школы плотников "Тайга" Зотиков Дмитрий Валентинович.

П.С. Построил больше 150 домов в России, Чехии, Норвегии. Построил и участвовал в строительстве 6 церквей. Обучил в школе плотников для взрослых сотни людей, в том числе из-за рубежа. В школе плотников для детей больше 100 ребят из Нижнего Новгорода. Прошел Чернобыль. Ну и кто там меня хочет закрыть? Власть? Пошла она в задницу такая власть!

Дмитрий Зотиков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены