ПВО Украины Фото: Big Kyiv
  • 23-04-2021 (20:33)

Украина проводит учения ПВО рядом с Крымом

update: 23-04-2021 (20:33)

На полигонах Херсонской области продолжаются учения подразделений ПВО. Вооруженные силы Украины отрабатывают задачи в условиях, максимально приближенных к боевым. 

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба командования Объединенных сил ВСУ.

"На одном из полигонов боевой подготовки Херсонской области, во исполнение приказа командующего объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Наева, продолжаются учения подразделений противовоздушной обороны, которые несут боевую службу на границе с временно оккупированной территорией АР Крым", - говорится в сообщении.

По теме
НОВОСТИ

Как сообщил командующий учениями, боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов и расчеты зенитных установок во время тактико-специальных учений стараются избегать шаблонности и действовать непредсказуемо для условного противника. Все мероприятия боевой подготовки отрабатываются в условиях, максимально приближенных к боевым.

Наев также отметил, что военные  используют опыт, приобретенный в ходе боевых действий во время Антитеррористической операции и операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей, поэтому каждый раз основное внимание уделяется инженерному оборудованию огневых позиции, их охране и обороне, а также быстрой смене позиций.

Подразделения совершили марш в определенный район, развертывание комплексов, поиск и условное уничтожение воздушных целей.

Мероприятие имело целью усовершенствовать подготовку экипажей и расчетов, а также мастерство владения тактическими приемами ведения противовоздушной боя.

Наев заявил, что воздушное пространство юга страны находится под надежным контролем объединенных сил Вооруженных сил Украины.

22 апреля на юге Украины прошли занятия по тактической подготовке десантно-штурмовых подразделений, подчиненных командованию Объединенных сил Вооруженных сил Украины.

Также сообщалось, что на южном направлении инженерные подразделения Вооруженных сил Украины обустраивают новые позиции и строят фортификационные сооружения. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения