История про то, как Путин поймал ручку, не стоила бы вообще ничего, если бы один из главных деятелей пропаганды Соловьев не обратил бы специально на это внимание и не восхитился реакцией фюрера. "Прекрасная физическая форма", - сообщил пропагандист.

Либо это кризис жанра, либо дела со здоровьем у вождя и правда, неважные, что приходится такое незначительное во всех смыслах действие превращать в информационный повод.

Лет двадцать назад нам уже рассказывали про твердое рукопожатие. Настолько твердое, что от чрезмерных усилий и переутомления прозвучало "Я устал".

Тонкость в том, что к политику и тем более государственному деятелю, которым тщится показать себя российский президент, предъявляются специфические требования. Рузвельт был инвалид, но о нем судят не по способности ловко кинуть на татами или забить двадцать шайб уворачивающемуся от них вратарю. И уважают его не за демонстрацию торса, полет за стерхами или ныряние за амфорами. О президентах судят по достижениям страны, которой они руководят. И по тому наследству, которое он оставляет следующим поколениям.

Если будущему остается разруха, нищета и распад, то совершенно неважно, в какой физической форме находился при этом тот, кто эту разруху оставил после себя.

И раз с достижениями неважно, то приходится переключать внимание на никому не нужные детали.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены