Шествие в Хабаровске. Фото: Sibreal.org
  • 19-12-2020 (12:55)

В Хабаровске прошла традиционная акция в поддержку Фургала

update: 19-12-2020 (14:11)

Жители Хабаровска 19 декабря вновь вышли на традиционную акцию протеста в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Трансляцию вёл городской штаб сторонников политика Алексея Навального.

Акция не стала столь же многочисленной как летом, в ней приняли участие несколько десятков человек. Протестующие собрались на площади у здания краевого правительства, а затем прошли по центральным улицам города. Стоит отметить, что температура воздуха в городе была приблизительно -17 градусов по Цельсию.

По данным "ОВД-Инфо", после акции стало известно как минимум о трех задержанных. Михаила Ревякина и Александра Муратова остановили по дороге домой и составили на них протоколы за участие в акции, создавшей помехи инфраструктуре. Ивану Денисову вменили статью о повторном нарушении правил участия в акции.

По теме
НОВОСТИ

На пресс-конференции 17 декабря президент России Владимир Путин заявил, что считает преследование Фургала законным. "Я понимаю людей, которые были разочарованы сообщением о том, что Сергей Фургал задержан, задержан по таким обвинениям. Потому что они за него голосовали, рассчитывали на его работу, я понимаю. Но как быть с этими обвинениями-то?", — сказал Путин, отметив, что уголовные дела возбуждались и против глав регионов, представлявших "Единую Россию".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета