Сахалин. Фото: travellers.ru
  • 19-11-2020 (13:54)

Сахалин огородят памятными знаками в честь 75-летия Победы

update: 19-11-2020 (15:08)

На мысах Сахалина устанавливают памятные знаки в честь 75-летия Победы. На самой южной точке острова — мысе Крильон — побывала инициативная группа. Здесь представители областных властей установили первый мемориальный объект, выполненный из бетона, сообщило ТИА "Острова" в рассылке, поступившей 19 ноября Каспаров.Ru.

На работу ушло два дня. Еще пять памятных знаков появятся на мысах Анива, Терпения, Лах, Марии и Елизаветы летом 2021 года. Знак представляет собой четырехугольный гранитный камень. На одной из его сторон

высечены название мыса и его координаты, а также надпись "75 лет Победы! 1945–2020 гг.". На остальных гранях изображены гербы Российской Федерации, Сахалинской области и муниципалитета.

Инициаторами установки памятных знаков являются депутаты Сахалинской областной думы, областное агентство по делам молодежи и Сахалинский государственный университет. Они считают, что это необходимо для патриотического воспитания молодежи и имеет важное краеведческое значение, так как многие ездят на крайние мысы Сахалина и не знают, к каким муниципальным районам они относятся.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в Сахалинской области до сих пор не подняты и не захоронены останки жертв Второй мировой войны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией