Пикет в Уфе. Фото: Екатерина Пиф, Каспаров.Ru
  • 17-11-2020 (10:32)

Протестующие уфимцы пели гимн России для привлечения внимания чиновников

update: 17-11-2020 (11:37)

В Уфе у здания Дома Республики горожане провели 16 ноября флешмоб. Им пришлось петь гимн России, чтобы обратить внимание чиновников на свои проблемы, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на активистку Аллу Яковлеву.

Со слов Яковлевой, в числе участников были представители художественной школы №1, спортивной школы №27 по восточным видам единоборств и жители дома по улице Конституции, 5. Собравшиеся спели гимн России в знак поддержки правительства в сложной борьбе с коронавирусом. Однако, как отметила Алла,

уфимцы решили не только подбодрить чиновников, но и в очередной раз напомнить властям о проблемах, с которыми они столкнулись за последнее время.

Так, представители художественной школы №1 имени Кузнецова намерены вернуть бывшего руководителя учреждения Сергея Андреева. Они в очередной раз выразили недоверие новому руководству — Элеоноре Дубницкой. Ситуация обострилась, когда у школы решили забрать две учебные аудитории, по договору арендуемые художественной школой. Эти классы пытался отстоять бывший директор Андреев, который из-за своей принципиальной позиции лишился должности. Педагоги школы уже проводили голодовку.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Аналогичная проблема возникла в спортивной школе №27. Там педагоги и родители также пытаются вернуть уволенного директора Владимира Лобанова и отстранить от деятельности нового. По мнению педагогов, на должность директора школы по кёкусинкай поставили молодого и неопытного специалиста по карате Алексея Казбулатова.

Жители дома №5 по улице Конституции отстаивают свою придомовую территорию, где начали строительство многоэтажки. Горожане возмущены тем, что их двор отдали под строительство двух 27-этажных домов на 600 квартир. В ноябре жители дома уже провели подобную акцию. Тогда они принесли в уфимскую мэрию набор для генеральной уборки — тазик, тряпки и порошок с целью привлечь внимание к своей проблеме. Жители тогда посчитали, что мэрии нужно сделать генеральную уборку, в том числе найти двор их дома.

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли