Фейковые новости, пропаганда. Фото: radiosvoboda.org
  • 24-04-2020 (10:04)

Курганец оштрафован за призыв не верить официальной информации по коронавирусу

update: 24-04-2020 (11:04)

В Кургане оштрафовали на 30 тысяч рублей молодого человека за "распространение недостоверной информации о Covid-19". Пост 26-летнего курганца, рассказывавшего, что "никакого коронавируса нет", во время мониторинга социальных сетей обнаружили сотрудники полиции. Молодой человек призывал не верить официальной информации о распространении инфекции, сообщил 24 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу УМВД по Курганской области.

На суде курганец сказал, что написал пост, не имея никаких дополнительных данных и не убедившись досконально в своей правоте и тем самым ввел подписчиков в заблуждение. Он попросил прощения за данное "недоразумение".

Отметим, с начала режима всеобщей самоизоляции в Зауралье уже несколько человек оштрафовали на 30 тысяч рублей каждого за фейки о коронавирусе. Так, сотрудники полиции обнаружили в одной из популярных групп в социальных сетях информацию 34-летней жительницы Катайска о том, что в Кургане умерла от коронавируса женщина, закрывается движение на поездах, а полиция не выпускает жителей из дома.

27-летний курганец оштрафован за слова о том, что Covid-19 не является опасной инфекцией, и призыв отменить "бессмысленные" меры карантина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в Курганской области почти каждый день выявляют новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. По последним данным, в регионе 27 заболевших, среди них двое медиков — это сотрудники инфекционной больницы и детской областной больницы имени Красного Креста. По выздоровлению выписали четырех человек.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим