Приговор суда. Фото: pastinfo.am
  • 25-10-2018 (20:38)

Суд признал виновными силовиков по пыточному делу ЦПЭ

update: 26-10-2018 (13:32)

Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновными в пытках, убийствах и вымогательстве силовиков из Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ). Об этом сообщил адвокат Павел Чиков на своей странице в Facebook. 

Начальника ЦПЭ МВД Ингушетии Тимура Хамхоева приговорили к семи годам колонии общего режима, начальника отдела ЦПЭ Андрея Безносюка — к шести годам колонии общего режима, старшего оперуполномоченного ЦПЭ Алихана Бекова — к 10 годам колонии строгого режима.

Адвокат также написал, что к пяти годам и пяти месяцам приговорили Ису Аспиева; начальника отдела МВД по Сунженскому району Ингушетии Магомеда Бекова — к 3 годам колонии общего режима; Мустафу Цироева, оперуполномоченного отдела по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом Управления ФСБ России по Ингушетии — к пяти годам колонии общего режима. На три года условно осужден заместитель начальника ЦПЭ МВД Ингушетии Сергей Хандогин.  

В июле 2016 года неизвестный, угрожая взорвать гранату, похитил крупную сумму денег в отделении Россельхозбанка в Сунже.

По теме
НОВОСТИ

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастен житель Карабулака М. Далиев, его жена работала кассиром в этом банке. При обыске в квартире подозреваемого были обнаружены две ручные гранаты.

По данным следствия, 5 июля сотрудники МВД Ингушетии, применяя насилие, требовали от М. Далиева и его жены признаться в разбойном нападении. Вечером того же дня мужчина скончался в помещении Центра по противодействию экстремизму МВД республики.

В рамках расследования были предъявлены обвинения пяти сотрудникам ЦПЭ МВД республики, в том числе бывшему начальнику ЦПЭ Тимуру Хамхоеву и его заместителю С. Хандогину, а также экс-начальнику ОВД по Сунженскому району Ингушетии Магомеду Бекову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса