Адвокат Наталья Весельницкая. Фото: ria.ru
  • 21-04-2018 (17:53)

Адвокат Весельницкая дала показания следователям комиссии сената США

update: 21-04-2018 (17:53)

Российский адвокат Наталья Весельницкая рассказала, что дала показания следователям сенатской комиссии США по так называемому делу о вмешательстве России в президентские выборы в США, передает 21 апреля "Интерфакс".

"Следователей интересовали вопросы, связанные с моими контактами с представителями из США. Сама встреча произошла 26 марта в Берлине", — рассказала Весельницкая, которая ранее эту информацию не обнародовала.

По ее словам, допрос проходил в закрытом режиме. Она добавила, что "американских следователей интересовали аналитические выкладки, которыми я с ними охотно делилась относительно связей между людьми, которые стояли за "досье Трампа", и командой Уильяма Браудера".

По ее словам, "данная встреча носила частный характер, и никакого отношения эта встреча не имела ни к личности Хиллари Клинтон и Дональда Трампа-старшего, ни к президентским выборам и каким-либо выборам вообще".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в рамках расследования изучаются детали встречи сына Трампа с российским юристом Натальей Весельницкой летом 2016 года, в ходе которой Трамп-младший якобы хотел получить компрометирующую информацию о сопернице отца по президентским выборам Хиллари Клинтон.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве