Срезанный электронный браслет. Фото: 1.navalny.website/p/4054/
  • 25-09-2017 (18:15)

Фигурант дела о хищениях во ФСИН вышел на свободу по УДО

update: 25-09-2017 (19:10)

Директор компании "Мета", изобретатель электронных браслетов для ФСИН Николай Мартынов, осужденный по делу за хищения при их закупках, вышел на свободу условно-досрочно. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Александра Савельева, передает РИА "Новости".

"Преображенский суд Москвы удовлетворил ходатайство Мартынова об условно-досрочном освобождении", — сказала Савельева.

По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые мошенническим путем похитили из государственной казны бюджетные средства, выделенные ФСИН для обеспечения ведомства электронными браслетами. Участники группы, считает следствие, разработали схему, согласно которой подконтрольное им предприятие ФГУП ЦИТОС, с которым были заключены госконтракты на более чем 3,3 млрд рублей, реализовывало электронные браслеты по завышенным в несколько раз ценам, несмотря на то, что не имело производственного оборудования, зданий, сооружений для размещения производственных мощностей для законченного цикла производства устройств. В результате на счетах самарского филиала предприятия оказалось более 2 млрд рублей, из них 1,2 млрд рублей было похищено.

Мартынову, заключившему сделку со следствием, в ходе рассмотрения дела в особом порядке было назначено наказание в виде трех лет и восьми месяцев колонии общего режима, а также штрафа в 500 тысяч рублей.
 

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма