Блогер. Фото: vigivanie.com
  • 01-08-2017 (12:23)

Роскомнадзор прекратил вести реестр блогеров

update: 01-08-2017 (14:20)

Роскомнадзор прекратил вести реестр блогеров. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Роскомнадзор обращает внимание, что пользователи сети, публикующие авторский контент, обязаны соблюдать требования иных законодательных актов, касающихся сбора, обработки и распространения информации", — заявили в ведомстве.

Об упразднении реестра было сказано в законопроекте о блокировках анонимайзеров и VPN-сервисов, уже подписанном президентом РФ Владимиром Путиным. В пояснительной записке к закону сказано, что положения, регулирующие блоги, показали "свою неэффективность".

Закон, приравнивающий блогеров с аудиторией более тысячи пользователей к СМИ действовал с 1 августа 2014. Владельцы блогов включались в специальный реестр и должны отвечать по законам, регулирующим нарушения в СМИ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-02-2025 (20:12)

Основательницу "Совета матерей и жен" отправили в СИЗО по делу об уклонении от обязанностей "иноагента"

  • 28-02-2025 (18:42)

В Екатеринбурге задержан главный редактор издания "Вечерние ведомости" Владислав Постников

  • 28-02-2025 (17:02)

"Верстка": Прокуроры подали почти 200 исков к школам с требованием оборудовать кабинеты для военной подготовки