Избиение в армии. Фото: ytimg.com
  • 17-06-2016 (17:17)

Забивший до смерти солдата прапорщик получил условный срок

update: 17-06-2016 (17:49)

К условному сроку приговорен старший прапорщик авиабазы "Шагол" Руслан Зайнутдинов, до смерти забивший металлической фляжкой рядового Дениса Оводова. Такое решение принял 17 июня Челябинский военный гарнизонный суд, сообщило Ура.Ru.

Зайнутдинов получил четыре года условно с трехгодичным испытательным сроком. Кроме того, он на два года лишен права занимать командные должности и работать с личным составом.

Суд сослался на смягчающие обстоятельства — трех несовершеннолетних детей и явку с повинной в ходе следствия. Однако в суде Зайнутдинов свою вину так и не признал.

Как сообщало Ура.Ru, конфликт произошел 2 июля 2015 года, за четыре дня до демобилизации Дениса. Старший прапорщик несколько раз ударил солдата по голове металлической флягой. У него развился отек головного мозга, он впал в кому и 13 июля умер. Из-за временного промежутка между конфликтом и смертью

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

экспертиза не смогла достаточно точно установить, стала ли смерть результатом удара.

Отметим, что что гособвинитель просил наказание даже меньше, чем решил суд, — три года условно. Правозащитники и мать Дениса будут оспаривать приговор — родные хотят не денег, а реального наказания виновника гибели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"