Сотрудник ГИБДД. Фото: autoleningrad.ru
  • 12-02-2016 (11:45)

В магнитогорском ГИБДД проведены обыски: задержаны несколько офицеров

update: 12-02-2016 (12:45)

В Магнитогорске (Челябинская область) 11 февраля силами ФСБ и МВД проведены обыски, изъяты документы и задержаны несколько офицеров. Как сообщили 12 февраля корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе челябинского СУ СКР, дело связано с пассажирскими перевозками.

Уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела магнитогорского ГИБДД 35-летнего майора полиции Александра Абильева возбуждено по подозрению в получении взятки за покровительство, оказываемое полицейским на протяжении нескольких месяцев одному из предпринимателей, занимающимся пассажирскими перевозками.

По версии следствия, в течении 2015 года подозреваемый получил несколько взяток на общую сумму более 70 тысяч рублей, за что он

отдавал подчиненным незаконные распоряжения, чтобы те не составляли протоколы против нарушителей — водителей маршрутных такси.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вместе с Абильевым на допрос увезли начальника отделения технадзора капитана полиции Павла Гудаева. Оба полицейских отстранены от работы.

В местных СМИ озвучивается версия, что задержания могут быть связаны с очередным переделом маршрутного бизнеса в Магнитогорске. Есть информация о задержании еще одного или двоих полицейских.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный