Удушение. Фото: m.newsru.com
  • 06-05-2015 (15:29)

Пенсионер в Ростовской области задушил больную раком супругу: она мучилась и просила об этом

update: 06-05-2015 (15:52)

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 74-летнего жителя Сальска Ростовской области, который подозревается в убийстве супруги. Об этом 5 мая сообщил информационный портал Donday.

Пожилой мужчина задушил свою тяжелобольную жену 4 мая. Потом он позвонил в полицию и рассказал о случившемся, прокомментировали в СУ СК РФ по Ростовской области.

"Рассказал, что 70-летняя супруга, страдающая онкологическим заболеванием, сама попросила убить ее, чтобы избавить от мучений", — отметили представители СК.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.105 ("Убийство"). Определена и мера пресечения — он находится под подпиской о невыезде.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Тяжелобольные часто решаются на последние средства, в том числе суицид, или просят близких облегчить их страдания. Напомним, эвтаназия в РФ запрещена. Один из самых громких случаев — самоубийство экс-начальника управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ Вячеслав Апанасенко в Первой градской больнице Москвы. Он выстрелил в себя из наградного пистолета.

В Самарской области за одно воскресенье ноября с собой покончили 5 жителей.

В Москве 20 февраля свели счеты с жизнью 83-летний и 80-летний мужчины, страдавшие от рака.

Один из погибших оставил записку, объяснив свой шаг невыносимой болью. После того как об этом написало издание "Православие и мир", Роскомназдор вынес предупреждение его сотрудникам и запретил упоминать причины совершения суицидов.

Заммэра в столичном правительстве Леонид Печатников заявил, что суициды среди людей, страдающих онкологическими заболеваниями, не связаны с отсутствием или дефицитом обезболивающих препаратов в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter