Односторонность и монотонность российского информационного пространства, вообще говоря, поразительны. Например, когда речь заходит о курортах, нынче все, как подорванные, говорят только и исключительно о Крыме - причем это касается не только государственных СМИ, но и блогосферы. Крым-то, Крым-се...

А ведь, вспомним, еще каких-то полгода назад Крым практически никого не интересовал, и на устах у всех были сплошные Сочи. Причем речь тогда шла не только об Олимпиаде, но многие в том числе задавались вопросом - а станут ли окупаться все эти дорогущие олимпийские объекты и вложения в инфраструктуру ПОСЛЕ Сочи-2014?

На эту тему бушевали даже жаркие споры: пессимисты утверждали, что все развалится или будет стоять пустым, оптимисты, как водится, радостно предвкушали, что Сочи превратится чуть ли не в новую Ниццу.

Ну что ж - летний курортный постолимпийский сезон уже, почитай, начался. Уже можно было бы подвести предварительные итоги и прикинуть, кто был больше прав. Что мы видим? О СОЧИ - НИ СЛОВА. Никому не интересно! Сочинская "олимпийская деревня" утратила приставку "олимпийская" и как бы превратилась просто в деревню, о которой никому и знать не надо.

Я из любопытства забил в Яндекс "Сочи после олимпиады" - вылезают статьи от февраля или, в лучшем случае, марта. Статьи в основном предсказывают коллапс и запустение. И ничего более свежего.

Понятно лишь, что сегодня само правительство РФ играет на информационном поле против Сочи - ему необходимо перенаправить максимум турпотока из России в Крым, чтобы хоть как-то спасти там сезон. В нормальной стране столь явно задвигаемый регион уже начал бы как-то возмущаться и бузить, но не у нас, конечно.

Хотя на фоне трудностей с переправой, неразвитой инфораструктурой, непонятным хождением двух валют - Сочи перед Крымом должны, по идее, смотреться особо выигрышно - для "патриотичной" категории населения. Но - ТИШИНА...

Ау, есть кто-нибудь из Сочей?? Расскажите, как там! Мне единственному, похоже, интересна судьба вложенных туда 50 миллиардов долл.

Алексей Рощин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены